Проектно — Изыскательская
Компания «Латис»

Великий Новгород:

+7 (812) 243-12-64
Главная / О компании / Новости / Инженерные изыскания

Состоялось заседание градостроительного совета

Индивидуальный заказ любой сложности.Закажите прямо сейчас!

Форма заказа
30.04.2012

Городской градостроительный совет, заседание которого состоялось 2 июня, первым вопросом рассмотрел проект торгового комплекса по ул. Германа, 17 (вместо бывшего автосалона «Компас»).
Предлагается строительство двухэтажного здания с продуктовым магазином на первом этаже и промтоварным – на втором. Проект интересен тем, что предусматривает подземный паркинг на 105 машиномест. Это современный подход к решению проблем обеспечения парковочными местами посетителей торгового комплекса. И, как заверил заказчик, станет первым опытом в Великом Новгороде.
Общая площадь торгового комплекса составит 11 тыс. кв. м. Рядом разместится площадка для парковки еще 66 автомобилей, предусмотрена зона для озеленения. Для удобства планируется расширение дороги напротив проектируемого объекта и установка светофора. 

НПК латис принимала участие и вынесла свои преложения, которые были рассмотрены и приняты градостроительным советом 

Следующим вопросом рассматривалось эскизное предложение торгово-развлекательного центра по ул. Батецкой с выходом на ул. Псковскую и Славянскую. Предполагается строительство современного здания со скатной крышей, парковкой на 78 автомобилей. Торгово-развлекательный центр, по словам архитектора, станет объектом микрорайонного значения, основные посетители — это жители соседних домов. Члены градостроительного совета высказывали свои мнения по поводу архитектуры и функциональности здания.

© Пресс-центр администрации Великого Новгорода, 10.06.2011


Возврат к списку

Оставить заявку:

Оставляя заявку, вы соглашаетесь с политикой обработки и защиты персональных данных